8,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,60 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/16824
Produktinformationen "Maximal halbtrocken"
Eisgekühlt - Rosé oder Rot? Das ist hier die Frage. Entscheiden Sie selbst! Dunkle Rotweintrauben des Cabernet Mitos hell gekeltert. Tolle Beerenaromen im süffig kirschroten Kleid.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 14,6 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,3 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,5 g/100ml g |
| Brennwert: | 297 kJ/71 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.