7,60 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,13 € / 1 Liter)
Produktnummer:
11/2024
Produktinformationen "Kerner Qw"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Kerner |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 22,1 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerverein Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Strandbadstr. 7
88709 Hagnau
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.