9,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
26/124034525
Produktinformationen "Justinus K. Qw trocken Edition Fels"
Vollreife Trauben in Auslesequalität aus stark ertragsreduzierten Weinberglagen. Die Trauben wurden sehr schonend geerntet und vinifiziert. Optisch präsentiert sich der Justinus K. mit einer weichen Gelbtönung und dezenten grünen Farbnuancen.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Kerner |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 6,5 g/l |
| Säure: | 5,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,3 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100 ml g |
| Brennwert: | 310 kJ/74 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Felsengartenkellerei Besigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Felsengartenkellerei Besigheim
Am Felsengarten 1
74394 Hessigheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.