4,75 €
Inhalt:
0.75 Liter
(6,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
14/98116I24
Produktinformationen "INIQUE Rosé Qw halbtrocken"
Kräftiges Lachs-Rosé mit sehr dezenten Violetttönen. Intensives, cremiges Erscheinen mit feinen Noten von etwas Marzipan, Hagebutte und etwas Nelke.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 12,4 g/l |
| Säure: | 6,7 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,2 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 1,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 289 kJ/69 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.