6,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,27 € / 1 Liter)
Produktnummer:
18/300525
Produktinformationen "IL Tedesco der Sommerwein"
Ein Weißwein mit Aromen von exotischen Früchten. Die dezente Säure ist mit einer harmonischen Süße kombiniert.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Müller Thurgau |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 18,2 g/l |
| Säure: | 5,7 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,7 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,8 g/100ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Rammersweier
Weinstr. 87
77654 Offenburg Rammersweier
Weinstr. 87
77654 Offenburg Rammersweier
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.