6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
13/252925
Produktinformationen "Grüner Gutedel Qw trocken Grüner Markgräfler "
Mit einer hellen Farbe und mit gelb-grünlichen Reflexen präsentiert sich dieser Wein im Glas.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Gutedel |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,0 g/l |
| Säure: | 4,7 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,1 g/100ml g |
| Brennwert: | 254 kJ/61 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.