6,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,93 € / 1 Liter)
Produktnummer:
13/252924
Produktinformationen "Grüner Gutedel Qw trocken Grüner Markgräfler "
Mit einer hellen Farbe und mit gelb-grünlichen Reflexen präsentiert sich dieser Wein im Glas.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Gutedel |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 10,2 % |
|---|---|
| Restzucker: | 1,8 g/l |
| Säure: | 3,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,0 g/100g g |
| Brennwert: | 251 kJ/60 kcal/100g: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Wein & Hof Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Basler Str. 12
9379 Müllheim-Hügelheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.