Grauburgunder trocken 1 Stern
7,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
08/37321625
Produktinformationen "Grauburgunder trocken 1 Stern"
Eine würzige und mineralische Note, besonders im Abgang, verleiht diesem kräftigen, trockenen Grauburgunder Ausdruck und Nachhall.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,8 g/l |
| Säure: | 6,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,6 g/100ml g |
| Brennwert: | 319 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Durbacher WG
Nachtweide 2
77770 Durbach
Nachtweide 2
77770 Durbach
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.