9,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(12,00 € / 1 Liter)
Produktnummer:
27/7744625
Produktinformationen "Grauburgunder Spätlese trocken "Gründerwein""
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,2 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 0,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 335 kJ/80 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Jechtinger Weinmanufaktur
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.