10,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(13,60 € / 1 Liter)
Produktnummer:
10/5824
Produktinformationen "Grauburgunder Spätlese trocken Eichberg"
Reifes Goldgelb. Duft zeigt Anklänge an reife Birnen, Mirabellen, einen Hauch von Eisbonbon. Trocken, doch nicht herb, am Gaumen sanft und balsamisch.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 13,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,0 g/l |
| Säure: | 5,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,5 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 336 kJ/80 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Roter Bur Glottertäler Winzer
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Winzerstr. 2
79286 Glottertal
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.