5,99 €
Inhalt:
0.75 Liter
(7,99 € / 1 Liter)
Produktnummer:
14/77202625
Produktinformationen "Grauburgunder Qw trocken "Sonnenlinie""
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,7 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,3 g/100g g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100g: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.