6,45 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
14/7712024
Produktinformationen "Grauburgunder Qw trocken 1 l"
helles Gelb im Glas, intensiver Duft von gelben Früchten, am Gaumen füllig und lang
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 4,3 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.