6,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
27/37743625
Produktinformationen "Grauburgunder Kabinett trocken "Haus und Hof""
Im Geruch vielschichtiges Bukett nach gelbschaligen Südfrüchten (Banane, Ananas, Citrus), die mit würzigen Aromen unterlegt sind. Im Geschmack fein herb, würzig und nachhaltig.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Grauburgunder |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 5,7 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,3 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 1,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 306 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Jechtinger Weinmanufaktur
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Winzerstraße 1
79361 Sasbach-Jechtingen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.