Gewürztraminer Spätlese lieblich Heppenheimer
8,30 €
Inhalt:
0.75 Liter
(11,07 € / 1 Liter)
Produktnummer:
37/26525
Produktinformationen "Gewürztraminer Spätlese lieblich Heppenheimer"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Gewürztraminer |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 38,0 g/l |
| Säure: | 6,8 g/l |
| Kohlehydrate: | 4,6 g/100ml g |
| davon Zucker: | 3,8 g/100ml g |
| Brennwert: | 318 kJ/76 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Bergsträsser Winzer
Darmstädter Straße 56 (B3)
D-64646 Heppenheim
Darmstädter Straße 56 (B3)
D-64646 Heppenheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.