7,20 €
Inhalt:
1 Liter
Produktnummer:
15/2024
Produktinformationen "Gewürztraminer Qw 1 l "
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Weißwein: | Gewürztraminer |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 21,8 g/l |
| Säure: | 5,2 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 306 kJ/73 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.