8,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
14/1013624
Produktinformationen "Gewürztraminer Kabinett"
helles goldgelb, der Duft erinnert an Pfirsich, Rose & Litschi, voll und lang am Gaumen
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Gewürztraminer |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 10,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 34,8 g/l |
| Säure: | 6,5 g/l |
| Kohlehydrate: | 4,2 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 3,4 g/100 ml g |
| Brennwert: | 297 kJ/71 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Winzerstr. 6
79241 Ihringen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.