8,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(10,67 € / 1 Liter)
Produktnummer:
36/623225
Produktinformationen "Gewürztraminer Kabinett Oberrotweiler"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | lieblich |
| Rebsorte Weißwein: | Gewürztraminer |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 12,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 28,0 g/l |
| Säure: | 5,1 g/l |
| Kohlehydrate: | 4,0 g/100 ml g |
| davon Zucker: | 3,0 g/100 ml g |
| Brennwert: | 343 kJ/82 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Oberrotweiler Winzerverein
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil e.G.
Bahnhofstr. 31
79235 Vogtsburg - Oberrotweil
Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil e.G.
Bahnhofstr. 31
79235 Vogtsburg - Oberrotweil
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.