5,05 €
Inhalt:
0.75 Liter
(6,73 € / 1 Liter)
Produktnummer:
15/35025
Produktinformationen "Flaneur Qw"
Viele exotische Fruchtaromen von Mango bis Kiwi über Sternfrucht und Litschi mit angenehmemcremigen Abgang. Terrassen und Partywein- buy, drink, be happy!
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Rebsorte Weißwein: | Rivaner |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 11,5 g/l |
| Säure: | 6,3 l g/l |
| Kohlehydrate: | 2,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.