6,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,27 € / 1 Liter)
Produktnummer:
28/30331225
Produktinformationen "Chatoyant Qw feinherb "
Aromatische Kombination roter und weißer Trauben, fruchtig-feinherb mit Johannisbeerduft und dezenter Muskatnote.
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 10,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 11,9 g/l |
| Säure: | 6,6 g/l |
| Kohlehydrate: | 2,1 g/100ml g |
| davon Zucker: | 1,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 301 kJ/72 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Weingärtner Cleebronn-Güglingen
Weingärtner Cleebronn-Güglingen
Ranspacher Straße 1
74389 Cleebronn
Weingärtner Cleebronn-Güglingen
Ranspacher Straße 1
74389 Cleebronn
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.