13,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
(17,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
16/10126824
Produktinformationen "Chasselas Qw trocken Edition No. 5"
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 12,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 1,8 g/l |
| Säure: | 4,0 g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,2 g/100ml g |
| Brennwert: | 327 kJ/78 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
Winzerkeller Laufener Altenberg
An der B3
79424 Auggen im Markgräflerland
An der B3
79424 Auggen im Markgräflerland
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.