11,70 €
Inhalt:
0.75 Liter
(15,60 € / 1 Liter)
Produktnummer:
18/1519525
Produktinformationen "Chardonnay Qw trocken Barrique"
Eleganter Weißwein, der 6 Monate im kleinen Eichenholzfass ausgebaut wurde, mit vollen, buttrigen Aromen und dezenten Tönen von Quitte, sein voller und lange anhaltender Geschmack wird von der Säure verstärkt.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte Weißwein: | Chardonnay, Chardonnay |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkohol: | 13,0 % |
|---|---|
| Restzucker: | 3,8 g/l |
| Säure: | 4,9 l g/l |
| Kohlehydrate: | 1,4 g/100ml g |
| davon Zucker: | 0,4 g/100ml g |
| Brennwert: | 322 kJ/77 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Rammersweier
Weinstr. 87
77654 Offenburg Rammersweier
Weinstr. 87
77654 Offenburg Rammersweier
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.