11,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
(15,33 € / 1 Liter)
Produktnummer:
15/64024
Produktinformationen "Blanc de Blanc Sekt trocken"
Sehr exoische Fruchtaromen wie Papaya, Zitrus und Banane mit frischer Fruchtsäure.
| Weinart: | Sekt |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkohol: | 11,5 % |
|---|---|
| Restzucker: | 21,0 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Kohlehydrate: | 3,0 g/100ml g |
| davon Zucker: | 2,1 g/100ml g |
| Brennwert: | 314 kJ/75 kcal/100ml: |
| Nur in geringfügigen Mengen: | Eiweis, gesättigte Fettsäuren, ungesättigte Fettsäuren und Salz |
| Allergene: | Sulfite |
WG Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Königschaffhausen-Kiechlinsbergen
Kiechlinsberger Str. 2-6
79346 Endingen-Königschaffhausen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.